Тропический шторм «Николь» трансформировался в ураган

Тропический шторм «Николь», бушевавший в районе Багамских островов, окреп до классификации урагана. С информацией о трансформации шторма в ураган, в четверг шестого октября выступило агентство Reuters.


Согласно оценке специалистов, на настоящем этапе ураган бушует на расстоянии порядка 550 километров от Бермудских островов. В эпицентре показатель скорости ветра превышает 130 км/ч, ураган движется в северо-западном направлении.



В текущем циклонном сезоне, трансформировавшийся «Николь» — шестой шторм, ставший впоследствии ураганом. Одновременно с «Николь» несет разрушения другой ураган по имени «Мэттью». В случае с «Мэттью» сильный ветер и дожди могут прийти в отдельные штаты Америки.

В частности, специальные службы Флориды усиленно готовятся противостоять атаке урагана. Около 6 тыс. резервистов приведено в боевую готовность. Местные власти получили право закрывать школы по собственному усмотрению.
Автор: home
6-10-2016, 22:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости