В Атлантическом океане сформировался тропический шторм «Николь»

В Атлантическом океане, согласно заключению специалистов, сформировался новый тропический шторм. С информацией о формировании четырнадцатого по счету шторма, получившего имя «Николь», выступила редакция агентства Prensa Latina.


Текущий циклонный сезон, начавшийся первого июня, отметился уже тринадцатью тропическими штормами довольно высокой мощности. В пяти случаях шторма трансформировались в ураганы «Гастон», «Алекс», «Эрл», «Мэттью» и «Эрмина». Завершится сезон циклонов лишь в конце ноября.



Специалисты отмечают, зафиксированная скорость ветра в эпицентре урагана достигает показателя 80 км/ч. Тропический шторм на настоящем этапе находится на расстояние 840 километров от столицы Пуэрто-Рико. Скорость перемещения урагана порядка 13 км/ч. В течение ближайших двух суток, отмечают эксперты, кардинальных изменений в поведении урагана не предвидится.

В Карибском море в то же время бушует ураган «Мэттью». Скорость ветра по сравнению с «Николь» почти в три раза больше. В ночные часы пятого октября циклонная система должна достигнуть востока острова Куба.
Автор: home
4-10-2016, 22:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости