Президентом Эстонии впервые стала женщина

Эстонские парламентарии сегодня избрали президента страны. Эту должность заняла Керсти Кальюлайд, которая ранее занимала пост представителя государства в Европейской счетной палате.




Сообщается, что за Кальюлайд отдал свой голос восемьдесят один депутат, а семнадцать бюллетеней для голосования оказались незаполненными. Всего в выборах президента принимали участие девяносто восемь депутатов из ста одного.

Отмечается, что для того, чтобы одержать победу претенденту нужно было набрать шестьдесят восемь голосов депутатов. Как сообщали СМИ, Кальюлайд была единственным кандидатом на пост главы государства.

Стоит отметить, что выборы президента в Эстонии шли еще с августа. Ранее Рийгикогу не смог избрать нового лидера, так как никто из претендентов не получил необходимого числа голосов.
Автор: Ira_simvol
3-10-2016, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости