Американские эксперты предполагают, что Северная Корея строит подводный ракетоносец

Американские специалисты после изучения спутниковых снимков пришли к выводу, что КНДР строит большой подводный ракетоносец.
Исследования проводили сотрудники Института США и Кореи при поддержке американского университета Джона Хопкинса.

Эксперты подвергли тщательному анализу снимки, полученные с коммерческого спутника. Строительство подводной субмарины, как полагают исследователи, ведется в городе Сингхо. Именно на верфи этого города специалисты обнаружили крупные детали. Размеры диаметра некоторых из них составляют приблизительно 10 метров. Детали могут являться частью корпуса подводной лодки.

Специалисты полагают, что достаточно крупные детали и перемещение их в районе верфи являются подтверждением того, что правительство КНДР действительно занимается строительством подводного ракетоносца. Основной задачей его станет запуск баллистических ракет с ядерной боеголовкой.

Напомним, что в конце августа КНДР осуществила первый запуск баллистической ракеты класса KN-11. Она пролетела более 480 километров, а затем упала в Японское море. Учитывая, что это произошло не далеко от границ Японии, власти этой страны выразили ноту протеста КНДР.

Свое первое успешное испытание ядерного оружия КНДР провела в начале 2016 года. Через месяц Северная Корея запустила искусственный спутник Земли. Своими действиями Северная Корея нарушила резолюцию Совбеза ООН, что привело к ужесточению санкций против Пхеньяна.
Автор: Tatiana
1-10-2016, 03:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости