Саудовская Аравия обеспокоена законом США против спонсоров терроризма

CМИ пишут, что Саудовская Аравия осуждает законопроект Соединенных Штатов Америки против спонсоров терроризма. Этот документ вызвал серьезную обеспокоенность у властей королевства.




Источники в внешнеполитическом ведомстве этого государства заявили СМИ, что подрыв основ госсуверенитета, который сотни лет являлся основой международных отношений, будет иметь негативные последствия для всех стран, включая Америку.

В то же время власти Саудовской Аравии выразили надежду, что мудрость восторжествует, и Конгресс Соединенных Штатов сделает все необходимое для того, чтобы откорректировать этот новый документ.

Стоит отметить, что проект закона под названием «Правосудие против спонсоров терроризма» был внесен в сенат Конгресса США еще год назад. В мае текущего года его одобрил сенат, в начале текущего месяца - палата представителей. А двадцать третьего сентября он был отклонен президентом Америки. Но через два дня после этого, обе палаты преодолели вето главы государства президента.

Также отмечается, что ранее в Америке много раз заявляли, что власти королевства не предпринимали никаких действий против деятельности лидера «Аль-Каиды» (организация запрещена на территории РФ) и даже возможно контактировали с этой группировкой, а потому эта страна несет часть ответственности за террористические акты одиннадцатого сентября.

Тем временем Саудовская Аравия еще весной предприняла все необходимые шаги, чтобы опасный для нее документ не был принят. Королевство пригрозило распродать свои активы в США на несколько сотен миллиардов долларов, чтобы их не арестовали после решений судов по искам американцев.
Автор: Ira_simvol
30-09-2016, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости