Ведутся поиски двух сбежавших львов из зоопарка Лейпцига

Сегодня в издании Leipziger Volkszeitung была опубликована информация относительно того, что два льва сбежали из новых вольеров. Возраст животных составляет по полтора года. В настоящий момент неизвестны причины побега, однако сотрудники зоопарка продолжают поиски сбежавших животных. Операция длится с семи утра.


Два льва, имена которых Майо и Мотсхегетси, были помещены в зоопарк Лейпига в августе 13 числа. В самом начале они находились в других вольерах, однако было принято решение о предоставлении им более свободного места передвижения. Несколько дней назад их поместили в новые вольеры, оборудованные под открытым небом. Однако побыв там всего несколько дней, два льва сбежали. Точные причины пока неизвестны.


Во избежание опасности руководство зоопарка приняло решение на некоторое время закрыть доступ для посетителей до тех пор, пока животные не будут пойманы. Как сообщают сотрудники зоопарка, ситуация в настоящий момент под контролем, однако предстоит ещё выполнить немало работы по поиску львов. Также сообщается, что животные сбежали ещё до открытия для посетителей зоопарка, рано утром, а поэтому никто не может пострадать. Поиски в настоящий момент продолжаются. Как только они будут помещены на свои места, которые являются безопасными для рядом пребывающих людей, зоопарк откроют.
Автор: Ukis
29-09-2016, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости