Комитет Европарламента по гражданским свободам одобрил отмену визового режима для Украины

Большинством голосов Комитет Европарламента проголосовал за предоставление Украине безвизового режима. Президент Украины назвал это решение лучшим подарком к своему 51-летию.


Очередной шаг сделан к отмене визового режима для Украины. Комитет Европарламента по гражданским свободам проголосовал по этому вопросу, сделав огромный шаг вперёд, максимально приблизив окончательное решение, которое ожидается на следующей сессии в начале октября.

Событие с удовлетворением отметил в социальных сетях министр юстиции Павел Петренко, назвав голосование ещё одним подтверждением выполнения необходимых требований, которые ставит Евросоюз для Украины.

Пётр Порошенко признался, что для него это наилучший подарок к дню рождения и добавил, что окончательное решение будет принято в ближайшее время. В этом вопросе его поддержала заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль, отметив, что промедления с отменой виз быть не должно и они с Павлом Петренко намерены в скором времени обсудить данный вопрос с послами стран Европейского союза.


Автор: Инна
27-09-2016, 00:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Павлов Иван Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Татаро, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости