Президент Уругвая выдвинут на Нобелевскую премию за легализацию марихуаны

Лидер Уругвая Хосе Мухика был выдвинут на получение Нобелевской премии мира 2014 года. Причина этого в недавней легализации марихуаны в данной южноамериканской стране.


Марихуана была официально легализована в Уругвае несколько месяцев назад. По замыслу создателей закона, выход данного бизнеса из тени должен будет лишить доходов наркоторговцев, нанеся серьезный удар по этой незаконной индустрии. Уругвайский лидер заявил, что запрет на курение марихуаны не имел эффекта, так как люди все равно продолжали делать это, отдавая свои кровные преступникам.

За столь смелый закон уругвайского президента выдвинули на соискание Нобелевской премии мира в 2014 году. Кроме него за эту престижную награду поборется сообщество стран-участниц проекта Международной космической станции.
Автор: Станислав Целоусов
8-02-2014, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости