В Анкаре напали на израильское посольство

На посольство Израиля в турецкой столице Анкаре совершено вооружённое нападение. Погиб один из нападавших, второй получил огнестрельное ранение в ногу. Об этом рассказали местные СМИ.



Сообщается, что двое мужчин, вооружённых холодным оружием, осуществили несанкционированную попытку проникновения на территорию дипмиссии. В этот момент раздалась стрельба. В посольстве сообщили, что никто из работников в результате инцидента не пострадал. Отмечается также, что выстрелы звучали недалеко от здания посольства.

По данным ТАСС, которое ссылается на канал NTV, выстрелы прозвучали в момент, когда охрана дипломатического представительства приказала приближающимся остановиться и отойти от здания. Один из нападавших был застрелен охраной посольства, второго ранили в ногу в момент, когда он пытался проникнуть на территорию дипмиссии. О состоянии раненого информации нет.

Установлено, что раненый нападавший является 38-летним жителем турецкого города Конья. Мужчина страдает психическим расстройством.

Ведётся расследование случившегося. Местные СМИ рассказывают об оцеплении территории вокруг посольства и об эвакуации его сотрудников в убежище.
Автор: andrew16992
21-09-2016, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости