В Финляндии у россиянки изъяли троих детей

Финские социальные службы отобрали троих детей у гражданки России. Об этом сообщает Йохан Бекман - местный правозащитник. Сообщается, что детей отправили в детский дом.



Бекман рассказывает, что россиянка приехала в Финляндию на заработки, взяв с собой детей. Семья родом из Петрозаводска. Мать и трое детей являются гражданами Российской Федерации. Речь идёт о двух девочках возрастом пять и десять лет и о пятилетнем мальчике.

Как сообщил правозащитник, российских детей отобрали, не имея на это объективных причин. Никакого следствия не проводилось, судебного решения также не было.

Мать детей, изъятых под предлогом того, что она якобы их шлёпнула, зовут Виктория Медведева. Женщина обратилась в российское посольство за помощью, а также к Анне Кузнецовой - новой уполномоченной по правам ребёнка в России.

В российском посольстве комментариев касательно данного инцидента пока не дали.

Это уже не первый случай изъятия финскими властями детей у российских граждан. Последний такой случай произошёл в начале года, когда из семьи забрали подростка возрастом 16 лет и разместили его в приюте.

При этом финские соцслужбы заявляют, что изъятие детей не производится без серьёзной на то причины и является крайней мерой.
Автор: andrew16992
21-09-2016, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости