Google не разрешает заранее определять пол ребенка в Индии

Верховный суд Индии принял ряд мер, которые направлены на урегулирование вопросов демографии. Согласно решению этого суда, западные интернет-поисковики Bing, Google и Yahoo не должны предоставлять жителям страны информацию о том, как определить пол ребенка.




Такое решение было принято как очередной шаг в демографической политике государства. Дело в том, что с 1994 года власти страны пресекают все возможности узнать пол ребенка до момента его рождения, а так же выяснить, какими способами можно узнать пол и какое оборудование требуется для этого. Проблема заключается в том, что в стране произошел сильный гендерный перекос. Матери, узнавшие что ждут девочку, незамедлительно обращаются к врачам с просьбой сделать аборт. Считается, что только мальчик сможет в будущем содержать семью, а значит и станет продолжателем фамилии.

Ранее в новостях: Яндекс запустит беспилотные такси в Москве


По мнению индийских властей, такие гиганты, как Microsoft, предоставляют жителям страны информацию о способах определения пола ребенка, что противоречит местному законодательству. В итоге компания согласилась ограничить доступ к определенным данным, для чего понадобилось выяснить 22 ключевых слова, по которым и блокируется информация.
Автор: Максим Панов
20-09-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости