Специалисты определили профессии будущего

В пятнадцати странах мира было проведено уникальное исследование. Международные аналитики выявляли ряд профессий, которые в будущем будут более востребованы. Результаты исследования The Future Jobs , которое проводилось по инициативе Всемирного экономического форума, были опубликованы в этом году.




Итоги этого исследования позволили сделать прогноз до 2020 года, но актуальны они будут и в последующие годы. Специалисты из пятнадцати стран мира принимали участие в данном исследовании. Они смогли не только определить, как будет меняться рынок труда, но и выявить факторы, от которых это будет зависеть. Эксперты сделали вывод, что одни профессии исчезнут, а другие станут более востребованы. Естественно, что такие изменения отразятся и на наличии или отсутствии рабочих мест. В итоге в список профессий будущего разделился на такие группы: IT-индустрия, "computers & mathematics", архитектура, менеджмент, инжиниринг, а также "business financial operations".

Исследование The Future Jobs позволяет сделать вывод, что во многих странах мира вскоре исчезнут около семи миллионов рабочих мест (в основном офисные и административные). Одновременно с эти станут появляться новые, по прогнозам экспертов их будут насчитывать около двух миллионов. Поэтому молодым людям уже сегодня нужно подумать о выборе профессии и об учреждении, в котором они будут получать образование. Государству тоже стоит позаботиться о том, чтобы молодые специалисты, которые освоят новые профессии, не остались без работы.
Автор: Максим Панов
19-09-2016, 06:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости