Ученые выяснили, что в Америке самые дорогие в мире роды

В издании «The Lancet» сообщается, что ученые проанализировали стоимость родов в четырнадцати развитых государствах. Оказалось, что родить ребенка дороже всего в Соединенных Штатах Америки.




Сообщается, что стоимость кесарева сечения в американских клиниках оценивается в более чем пятнадцать тысяч долларов.

На втором месте находится Австралия, где роды с помощью хирургической операции стоят максимум пятнадцать тысяч долларов. А «природные» роды на территории Австралии обойдутся в 6,8 тысяч долларов, тогда как в Соединенных Штатах – в 10,2 тысячи долларов.

Также отмечается, что в странах, в которые имеют высокий уровень дохода, было осуществлено несколько мер, которые будут способствовать уменьшению уровня младенческой и материнской смертности, поэтому цена ухода для будущих матерей становится дороже.

Однако, как указывает издание, невзирая на невысокие показатели смертности, ситуация остается далекой от идеала. Большинство женщин в странах с высоким уровнем доходов рожают малышей на территории медучреждений, независимо от уровня рисков при беременности.

Также, по словам специалистов, клиники не всегда являются оптимальными для рожениц. В результате, женщины могут столкнуться с определенными осложнениями из-за использования ряда процедур.
Автор: Ira_simvol
16-09-2016, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости