133 человека погибли в КНДР в результате наводнения

В Северной Корее произошло сильное наводнение. Об этом, ссылаясь на сообщение местных властей, сообщает BNO News. Жертвами стихии стали по-меньшей мере 133 человека.



В зоне бедствия оказались около 144 тысяч человек. Всем им требуется срочная помощь. 107 тысяч человек лишились жилья, ещё 395 жителей объявлены пропавшими без вести.

Сообщается, что наиболее пострадавшим от наводнения регионом стала провинция Хамген-Пукто, расположенная на границе с КНР. В шести округах отмечались сбои с поставкой питьевой воды, от чего пострадали свыше 600 тысяч жителей.

Причиной наводнения в Северной Корее стал тайфун "Лайонрок". По данным спасательных служб, стихия уничтожила около 25 тысяч жилых строений. "Сильнейший с 1945 года шторм и шквальный ливень", - так охарактеризован тайфун в сообщении Центрального телеграфного агентства.

От тайфуна также пострадали и часть России, а именно Приморский край. Сообщается о подтоплении порядка 10 тысяч домов. Из бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей на ликвидацию последствий разгула стихии.
Автор: andrew16992
12-09-2016, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости