На локальном авторынке Казахстана лидером продаж стала LADA 4x4

В Казахстане автомобильная промышленность и авторынок в настоящее время пребывает в кризисном состоянии. При этом лидером продаж в республике стали российские автомобили LADA 4x4, производство которых осуществляется на предприятии «Азия Авто».


В частности, в Казахстане на локальном рынке автомобильной продукции в текущем году было продано около 25 тысяч автомобилей, это на 71 машину меньше, чем годом ранее. Но при этом свои позиции удерживают автомобили таких моделей как LADA 4x4, Kia Sportage и Hyundai Elantra.

По словам Олега Алфёрова – главы автоконцерна «КазАвтоПром», на территории республики производство автомобилей начинает увеличиваться. В частности, в июле нынешнего года на предприятиях Казахстана было выпущено на 33 процента транспортных средств больше, чем в июне. Если сравнивать показатели с аналогичными результатами годом ранее, когда с конвейера местных предприятий сошло 352 автомобиля, то объёмы производства увеличились на 250 процентов.

Среди жителей Казахстана, помимо автомобилей LADA 4x4, Kia Sportage и Hyundai Elantra популярностью также пользуются такие известные марки, как Skoda, Peugeot, JAC, Toyota и Chevrolet. Отмечается, что в Казахстане во втором полугодии планируют увеличить производство бюджетных автомобилей, которые пользуются спросом на рынке страны.
Автор: Алина
12-09-2016, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости