Французские ВМС увеличат количество кораблей в Черном море

11 сентября. Французские ВМС в Черном море увеличат количество кораблей. Данное решение озвучено было в Тбилиси, прибывшим в Грузию Жан-Ив Ле Дрианом, главой французского Минобороны.

Как передали изданию Dni24.Com, в Черном море увеличат количество кораблей французских ВМС. В скором времени в Батуми прибудет французский современный боевой корабль. Касательно этого было заявлено Жан-Ив Ле Дрианом, являющимся министром обороны Франции, который прибыл в Грузию с трехдневным визитом. Им было отмечено, что увеличение в Черном море количества французских кораблей является основным посылом, с которым запланировали визит в Грузию. Министр отметил, что в Батуми встанет современный военный корабль. Это означает доверенное историческое партнерство непосредственно между Грузией и Францией. В ходе переговоров Ле Дриана и Левана Изория, являющегося министром обороны, обсуждались вопросы взаимодействия Тбилиси и Парижа по морской и воздушной обороне.

Нужно заметить, что раньше в Грузии с визитом побывал также Йенс Столтенберг, являющийся генсеком НАТО. Он во время своего визита сделал ряд заявлений, которые касаются перспектив членства Грузии непосредственно в НАТО, и о сотрудничестве с РФ в рамках Совета Российской Федерация — НАТО.


Автор: Чернышов Виталий
11-09-2016, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости