Израильские ВВС нанесли удары по армии Сирии

11 сентября. Израильские военно-воздушные силы в ответ непосредственно на обстрел ряда своих позиций, расположенных на Голанских высотах с воздуха нанесли удар по действующему артиллерийскому подразделению сирийских правительственных сил.


Как было сообщено, в субботу на позициях Израиля разорвался снаряд, который выпустили с сирийской территории. ВВС Израиля в ответ атаковали артиллерийское подразделение армии Сирии. Пока неизвестно, кто выпустил снаряд, который упал на Голанах, однако раньше израильскими властями отмечалось, что за любой взрыв на данной территории будут считать ответственными сирийские власти. Военно-воздушные силы двадцать второго августа в ответ на перелетевший снаряд на территорию Израиля нанесли удар непосредственно по пусковой установке сирийской армии в районе сирийской части Голанских высот. Нужно заметить, что подобный случай является не единичным. Двадцать пятого июля израильские ВВС открывали также ответный огонь по сирийской области Голанских высот.

Раньше отмечалось, что российские военные Израилю предлагают договориться про дополнительные меры безопасности в области Голанских высот. Ими для этого разрабатывается специальный протокол, позволяющий избежать инцидентов.


Автор: Чернышов Виталий
11-09-2016, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости