ЕС усилит меры безопасности для "скайпоподобных" программ

Как сообщает Reuters, в скором времени Европейский союз планирует внести изменения в меры безопасности различных интернет-мессенджеров, к которым относятся Skype, WhatsApp, FaceTime и другие приложения. Также изменения коснуться и различных веб-сервисов, которые позволяют связываться людям друг с другом через сеть Интернет.




Новая реформа, разработанная Европейской комиссией, должна быть представлена уже на следующей неделе. Эксперты считают, что некоторые ее положения будут направлены на регулирование деятельности компаний, предоставляющих коммуникационные услуги через интернет. Эти компании обяжут обеспечивать безопасность и держать высокий уровень качества услуг, а так же отчитываться о возникающих нарушениях.

Ранее в новостях: в Пензе показали новый навигатор для незрячих людей

В частности, провайдеры, предоставляющие коммуникационные услуги, должны будут внести ограничения в шифрование мессенджеров, что облегчит контроль за потенциальными и реальными террористами. Чаще всего последние пользуются именно зашифрованными каналами передачи данных между различными программами для интернет-общения.
Автор: Максим Панов
10-09-2016, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости