В Италии автомобиль въехал в толпу людей, 30 человек ранены

Во время праздничных мероприятий на острове Сардиния (Италия), в толпу людей въехал легковой автомобиль Fiat Panda. Ранения получили около трёх десятков человек. Об этом сообщает агентство Adnkronos.



Инцидент произошёл в ночь на пятницу на одной из центральных улиц города Нуле, где проходил праздник. Легковой автомобиль врезался в толпу на полном ходу. Причиной случившегося стал человеческий фактор, водитель не справился с управлением. Среди 30 пострадавших присутствует ребёнок возрастом 11 месяцев.

Полиция установила, что транспортным средством управлял Константино Гатту - 43-летний ветеринар. Автомобиль итальянца врезался в скопление людей, после чего толпа заблокировала его движение. Один из людей, присутствующих в толпе, выхватил нож и нанёс Гатту несколько ножевых ранений. Сейчас он доставлен в больницу, где медики оказывают ему помощь.

Местные правоохранительные органы сейчас проводят расследование инцидента. Итальянские СМИ сообщают, что в момент аварии её виновник находился в нетрезвом состоянии.

Агентство "РИА Новости", ссылаясь на представителей Федерального агентства по туризму, сообщает, что организованных групп российских граждан на Сардинии в тот день не было.

Похожий случай произошёл во французском городе Ницце 14 июля, однако тогда это был не несчастный случай, а спланированное террористическое нападение. В толпу людей, находившихся на Английской набережной, на полной скорости въехал грузовой автомобиль. Лишь через два километра машину удалось остановить, застрелив водителя. Жертвами нападения стали 84 человека, количество раненых достигло нескольких сотен. Теракт являлся делом рук боевиков "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в РФ).
Автор: andrew16992
9-09-2016, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости