Во Франции в результате поджога сгорел приют для мигрантов

В центральной части Франции неизвестные подожгли центр для приёма мигрантов. Инцидент произошёл в 30 километрах от Парижа на территории коммуны Форж-ле-Бен. Об этом сообщает радио Europe 1.



В понедельник, 5 сентября, жители коммуны провели собрание, на котором обсуждался вопрос о приёме беженцев в специально построенном для этого приюте. Уже в следующем месяце группа мигрантов должна была прибыть в построенный для них центр. Несмотря на ожесточённые споры, собрание местного населения прошло относительно спокойно. Около 11 часов по местному времени противники приёма беженцев, пообещав написать недовольную петицию, покинули место сбора.

В ту же ночь, около 2-30 часов, на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в приёмном центре для беженцев. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание. В связи с инцидентом начато расследование.

Похожий случай произошёл в Австрии 1 июня. Возведённое в короткие сроки двухэтажное строение, предназначенное для приёма мигрантов, сожгли дотла. Обошлось без пострадавших, однако ущерб оценили в 300 тысяч евро.

В немецком местечке Хайденау в конце лета 2015 года неизвестные сожгли спортзал одной из местных школ, в котором планировалось разместить мигрантов. В то же время противники приёма мигрантов бросили в окно спортзала, используемого для аналогичных целей, бутылку с зажигательной смесью. Чуть позже постройку для размещения беженцев пытались сжечь в немецком Дортмунде, но пожарные сумели вовремя ликвидировать возгорание.
Автор: andrew16992
6-09-2016, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости