Стеклянный мост в Китае временно закрыт

Сегодня стало известно о том, что самый длинный в мире стеклянный мост, располагающийся в китайском провинции Хунань, приостановил на некоторое времня свою работу. Связано это с улучшением аппаратного и системного обеспечения уникального сооружения, что служит более безопасному перемещению туристов и местных граждан. Информация предоставлена агентством China News Service.


Привлекающая внимание туристов стеклянная постройка находится в Китае, а именно в провинции Хунань и располагается в Национальном парке под названием Чжанцзяцзе. Уникальное сооружение находится на высоте около трёхсот метров. Длинна сооружения простирается более чем на 400 метров. Каждый турист, прибывший на территорию парка, стремится пройтись по мосту, через который открывается восхитительный вид. Однако для того, чтобы это сделать, каждому необходимо купить билеты заранее, за сутки.


Сообщается, что сооружение способно выдержать одновременно 800 человек. Однако в целях безопасности работники парка пускают на мост только 600 человек. Также существуют и ограничения в количество проходящих человек в день. Их число составляет восемь тысяч человек. Для того, чтобы проверить на прочность стеклянное сооружение группа специалистов провела порядка сотни проверок и испытаний.

Открытие стеклянного моста изначально планировалось на май текущего года, однако по причине продолжительных дождей эту дату перенесли. Открытие состоялось 20 августа. Для улучшения работы моста специалисты приняли решение о временном приостановлении его работы. Когда сооружение снова откроют пока неизвестно.
Автор: Ukis
2-09-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости