Руководство компании Twitter задумывается над продажей и закрытием сервиса

Стало известно о том, что на данный момент руководство компании Twitter решает вопрос по поводу продажи своего одноименного сервиса микроблогов. Об этом рассказал один из сооснователей Эван Уильямс телеканалу Bloomberg.




Сразу же после такого заявления акции фирмы возросли на 6%. По словам Эвана, совет директоров будет рассматривать все возможные варианты, вплоть до слияния с другой компанией. Это связано с потерей популярности сервиса среди пользователей Интернета. Как отмечает аналитик Виктор Энтони (компания Axiom Capital), если до середины следующего года финансовое положение Twitter не улучшиться, то сервис выставят на продажу.

Ранее в новостях: ученые узнали, как прекратить ссоры в семье

Напомним, месяц назад появилась информация об объединении влияния и финансов принца Саудовской Аравии и экс-главы Microsoft с целью полного выкупа Twitter. На фоне таких "движений" акции возросли еще на 9%. На данный момент сервис микроблогов пытается привлечь молодежь, чтобы улучшить финансовую ситуацию и не доводить дело до продажи компании. А это вполне вероятно, если учесть, что общее сокращение стоимости акций за последний год составило 17%.
Автор: Максим Панов
2-09-2016, 08:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости