Власти Новой Зеландии объявили угрозу цунами после мощного землетрясения в Тихом океане

В сообщении МЧС Новой Зеландии говорится о начале частичной эвакуации населения с прибрежных районов, в связи с угрозой приближения цунами после землетрясения в Тихом океане магнитудой 7,2 балла.

В течение некоторого времени будет существовать угроза приближения цунами к берегам Новой Зеландии на востоке у побережья Северного острова, а также северной части Южного острова, которое образовалось у мыса Ист-Кейп.

Жители прибрежных районов предупреждены о необходимости держаться вдали от берега и находятся в ожидании дальнейших инструкций. Из некоторых населённых пунктов власти уже эвакуируют людей.

Подземные толчки зафиксированы геологической службой США в 167 километрах от города Гисборн, очаг расположен на глубине более 30 км., мощность землетрясения составляла 7,2 балла.

Территория Новой Зеландии попадает под 40 тыс. километров "Огненного пояса" Тихого океана, где находятся большинство вулканов на Земле и из-за этого в этом районе происходит до 90% всех землетрясений.


Автор: Инна
1-09-2016, 23:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости