The Huffington Post уволило автора, написавшего статьи о здоровье Клинтон

Статьи, посвящённые проблемам со здоровьем кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, размещённые на сайте издания The Huffington Post, были удалены редакцией. Кроме того, руководство интернет-газеты заблокировало рабочий аккаунт своего журналиста Дэвида Симэна, который написал данные статьи. Об этом сообщил сам Симэн на своей странице в сервисе Twitter.


Журналист заявил, что своими действиями редакция нарушила поправку американской конституции о гарантии свободы слова. "Это что - Китай? Разве первая поправка не защищает людей?", - написал Симэн.

Автор заявил, что руководство издания, не уведомив его и не объяснив причины, удалило написанные им статьи по поводу состояния здоровья Хиллари Клинтон.

Журналист ранее написал две статьи о состоянии бывшего госсекретаря, баллотирующегося в президенты. Первая получила название "Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек". После журналист выложил другую публикацию под заголовком "Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок с ее медкартой".

Журналист заявил, что за долгие годы работы в СМИ и после написания сотен публикаций, он никогда ранее не сталкивался ни с чем подобным.

The Huffington Post представляет собой популярный в США новостной агрегатор и блог. Сайт является частью медиахолдинга The Huffington Post, под управлением которого находятся 56 сайтов. Несмотря на явную критику в адрес республиканцев, руководство холдинга отрицает свою приверженность Демократической партии.
Автор: andrew16992
30-08-2016, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости