Владелец ресторана в Париже выгнал двух мусульманок, назвав их террористками

Владелец одного из парижских ресторанов отказал в обслуживании двум мусульманам. Хозяин заявил, что женщины являются террористками, после чего выгнал их из заведения. Теперь мужчина обвиняется в расизме и религиозной нетерпимости. Об этом передаёт местное издание Le Parisien.



Всё произошло в престижном столичном заведении Le Cenacle в районе Трамбле-ан-Франс. Ресторан в этом году вошёл в справочник Мишлен. В ресторан зашли две женщины с характерными признаками мусульманок. Увидев их, хозяин ресторана заявил, что все мусульмане являются террористами и велел посетительницам выйти из заведения.

Всё произошедшее оказалось заснято камерами наружного наблюдения. Запись начала быстро распространяться по социальным сетям, вызвав резкие протесты населения, в особенности из мусульманской среды. Представители местной религиозной общины организовали возле входа в ресторан пикет, на котором требовали у хозяина извиниться за случившееся либо вовсе закрыть ресторан.

Произошедшим уже заинтересовалась полиция, вызвавшая владельца Le Cenacle на допрос. Бизнесмена подозревают в дискриминации по национально-религиозным признакам. В своё оправдание мужчина заявил, что его друг погиб во время терактов в Париже 13 ноября, находясь в концертном зале "Батаклан". Он извинился за случившиеся, отметив, что после прошлогодних событий у него всё "перемешалось в голове" и он "вышел из себя".
Автор: andrew16992
29-08-2016, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости