В Лос-Анджелесе из-за сообщений о стрельбе эвакуирован аэропорт

В Лос-Анджелесе частично закрыли аэропорт из-за сообщений о стрельбе, открытой неизвестными. Тревога затронула зал прилёта и вылета центрального терминала воздушной гавани, всех пассажиров эвакуировали. Правоохранительные органы проверяют информацию о стрельбе. Об этом представители аэропорта сообщили на своей официальной странице в Twitter.



Руководство аэропорта через социальную сеть обратилось к пассажирам, с просьбой связаться со своей авиакомпанией и уточнить изменения в расписании своего рейса. Представители местной полиции подтвердили в Twitter сообщение о стрельбе, однако отметили, что доказательств происшествия пока не имеется. Правоохранительные органы просят пассажиров сохранять спокойствие. В здании терминала сейчас проводится проверка.

По информации телеканала CBS, полностью эвакуирован как минимум центральный терминал. Перекрыто движение транспорта на подъездах к аэропорту. Близлежащие к воздушной гавани улицы переполнены людьми. Внутри здания работают кинологи с собаками. Как сообщают очевидцы, некоторые из пассажиров не смогли преодолеть панику и, выйдя из аэропорта, бросаются бежать.

Местные СМИ сообщают, что службы безопасности, вероятно, проведёт повторную проверку багажа пассажиров.

По распоряжению FAA (Федеральное агентство воздушного транспорта), посадка самолётов в аэропорту Лос-Анджелеса ограничена до 22-00 по местному времени (08-00 по московскому).

Только что Reuters сообщило, что полиция города придерживается версии, что тревога вероятно оказалась ложной и за выстрелы пассажиры приняли "громкий шум".

Ранее, 15 августа, из-за сообщений о стрельбе правоохранительные органы эвакуировали терминал нью-йоркского аэропорта имени Кеннеди. Тревога в последствии не подтвердилась.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости