В Microsoft определили самые востребованные профессии будущего

Специалисты из компании Microsoft назвали десять самых популярных и востребованных профессий в будущем. Список ТОП-10 уже опубликован на официальном сайте компании.




В американской фирме Microsoft было проведено исследование, на основе которого был составлен список топовых специальностей человека, востребованных в будущем мире. К примеру, уже к 2026 году по всей планете будут искать лучших туристических гидов для космических полетов. На втором месте по ценности будет дизайнер виртуальной реальности. Уже сейчас данная профессия начинает набирать обороты популярности, а через десять лет достигнет своего пика. На третьем же месте в ТОП-10 востребованных специализаций находится цифровой комментатор, который мог бы качественно освещать новостные ленты.

Ранее в новостях: ученые доказали, что люди больше боятся постареть, чем умереть

Далее в списке идут менее интересные занятия: биохакер, юрист для робота, фрилансер, оптимизатор мозгового объема, инженер тела и т.д. Приоритетными целями для многих специалистов станет восстановление природных ресурсов, распределение энергии и развитие интернет-техники.
Автор: Максим Панов
27-08-2016, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости