СМИ: Жители Чехии доверяют больше Путину, чем Меркель

Издание «Die Welt» пишет, что визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Чехию продемонстрировал, что она теряет свои позиции среди населения этого государства. Если раньше почти семьдесят процентов чехов считали ее своим верным союзником, то теперь к ней положительно относятся лишь восемнадцать процентов.




СМИ отмечают, что раньше Меркель всегда была популярна среди жителей Чехии, но после того, как она начала проводить свою миграционную политику, то ее позиции в этой стране очень сильно упали.

Отмечается, что согласно опросу, который был проведен в прошедшие выходные, всего восемнадцать процентов чехов положительно относятся к канцлеру ФРГ. При этом, оказалось, что к Главе Российской Федерации Владимиру Путину они настроены более доброжелательно.

Немецкое издание пишет, что некоторые чехи на вопрос о Меркель просто отворачиваются, а из уст некоторых и вовсе можно в ответ услышать проклятия.

Помимо этого, разные организации призвали граждан в социальных сетях выйти на марш против Меркель, тем самым оказать давление на чешских политиков.

Ранее сообщалось, что немецкий канцлер из-за политики в отношении мигрантов также теряет доверие среди жителей своей страны.
Автор: Ira_simvol
26-08-2016, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости