Торонто не будет подавать заявку на Олимпиаду 2024

Власти крупнейшего канадского города Торонто решили не подавать заявку на право принимать у себя Олимпиаду 2024 года по экономическим причинам.


Накануне властями города было устроено голосование, в ходе которого было принято решение не подавать в третий раз в своей истории заявку на право приема летних Олимпийски игр 2024 года. Причина такого решения состоит в том, что данное мероприятие сильно бы ударило по городской казне, оставив без финансирования многие важные позиции, и к тому же оно имеет большой финансовой выгоды.

Напомним, что недавно стало известно, что по тем же причинам об отказе подачи заявки на проведения у себя Олимпиады объявил и шведский Стокгольм.
Автор: Станислав Целоусов
21-01-2014, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости