Китайцы строят огромный центр клонирования

В Китае начато строительство "фабрики" по клонированию живых организмов, который начнет производить до 1 миллиона эмбрионов за год. Об этом сообщает Тяньцзинський отдел экономического развития.




Как стало известно, на данный момент полным ходом продвигается строительство центра в двухсот километрах от Пекина. Уже совсем скоро в городе Тяньцзинь начнут массово клонировать элитных лошадей, собак и огромное количество голов рогатого скота. Все это обойдется в 470 миллионов долларов. Главным инвестором проекта выступила биотехнологическая компания Boyalife Group, которая уже не первый раз вкладывается в подобные затеи. К примеру, вместе с корейскими партнерами фабрика по выращиванию клонов была построена еще год назад в ином месте.

Ранее в новостях: Wi-Fi в общественных местах станет безопасным

На этот раз масштабы центра и производимых эмбрионов увеличены в разы. В корпорацию уже поступают заказы на закупку элитных пород собак. Первыми "тестовыми" клонами стали три мастифа. Пока что китайская фабрика сможет создавать по 100 тысяч клонов, однако уже в будущем цифра поднимется до одного миллиона. Такими действиями государство сможет сильно увеличить темпы своего экономического развития.
Автор: Максим Панов
25-08-2016, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости