Археологи: В Китае нашли необычную древнюю стоянку людей

Китайские археологи обнаружили уникальную стоянку древних людей, которая существовала внутри естественной пещеры, находившейся в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР. Согласно сообщениям местных СМИ, возраст стоянки составляет приблизительно 10 тысяч лет.




Представитель Синьцзянского института культурных ценностей и археологии рассказал, то древние люди жили в этой пещере более, чем десять тысяч лет назад. К такому выводу пришли специалисты после того, как проанализировали пласты горных пород, а также много артефактов, которые они нашли в пещере.

Так, в частности, изучив особенности их обработки, ученые выяснили, что каменные орудия труда, найденные в это месте, были изготовлены в эпоху позднего палеолита.

Помимо этого, стало известно, что кроме основной пещеры, археологи Китая обнаружили целую сеть ответвлений от нее, что делает это археологическое открытие очень необычным.

В этом месте было найдено множество самых разных артефактов прошлого, в том числе украшения, инструменты и орудие, а также посуда.

Специалисты отметили, что все найденное будет детально изучено и классифицировано.
Автор: Ira_simvol
22-08-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости