В Грузии предотвращена диверсия на газопроводе из России

Грузинская служба государственной безопасности заявила о предотвращении диверсии на газопроводе, по которому топливо поступает из России в Армению. Об этом сообщает "Грузия-онлайн", ссылаясь на брифинг представителей СБГ (Служба государственной безопасности) Грузии.



По данным грузинских силовиков, ими задержаны семеро подозреваемых в подготовке террористической атаки. Одним из них является Леван Мампория - полицейский из города Поти. Пятерым задержанным вменяется подготовка террористического акта, один задержан за не информирование правоохранительных органов, а сотрудник полиции за превышение служебных полномочий.

Правоохранители сообщили, что вся группа в минувшую субботу направилась в лес возле автотрассы Жинвали — Шатили. Там был оборудован схрон, из которого злоумышленники достали компоненты взрывного устройства, в частности огневые шнуры, запасы тротила, детонаторы и прочее. Преступников поймали с поличным во время изъятия компонентов из тайника.

В ходе обысков у подозреваемых изъяли несколько единиц огнестрельного оружия. В доме одного из задержанных силовики обнаружили карту, на которой помечены места предполагаемых диверсий. В спецслужбе также сообщили, что один из членов группы регулярно ездил на территорию Украины. Однако факт управления действиями диверсантов из этой страны пока не доказан.
Автор: andrew16992
22-08-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости