В Нидерландах задумались о референдуме ради снятия санкций с РФ

СМИ пишут, что в Нидерландах для того, чтобы отменить санкции против России могут провести референдум о выходе государства из Евросоюза. Данный проект подготавливает одна из нидерландских партийных организаций— Партия свободы.




По словам лидера партии, события, которые произошли в последние месяцы, продемонстрировали, что вопрос с референдумом о членстве страны в ЕС необходимо решать как можно скорее. Он пояснил, что возобновления сотрудничества с Российской Федерации является важнейшим направлением для такой торговой страны, как Нидерланды.

Голландцы не могут сами отменить антироссийские санкции и возобновить торговые отношения, так как все решает Брюссель. Даже если парламент страны решит отменить ограничения, их нельзя будет снять из-за того, что в ЕС существует принцип верховенства права Евросоюза над национальной правовой системой.

Голландский политик также подчеркнул, что снятие с РФ санкций является необходимым условие для процветающего будущего государства. Экономика Нидерландов станет намного сильнее благодаря связям и торговле с Россией.

Также, одной из важных причин для того, чтобы провести в ближайшее время голосование о выходе из ЕС, является проблема с беженцами. Мигранты едут в эту страну за соцпособиями, а вместе с ними могут пробраться и террористы.
Автор: Ira_simvol
19-08-2016, 14:01


Читайте также
Комментарии Пользователей
Алексей 19 августа 2016 17:24
Вряд ли что-нибудь получится, объективно.
Партия не самая сильная в раскладах парламента Голландии, все будут ждать фактических результатов Brexit, результаты предыдущего референдума не учитывались фактически правительством Нидерланд.
В принципе, в качестве давления на правительство и Брюссель это могут использовать, но фактически будут выжидать.
С другой стороны - это уже вопрос бизнеса и его выгод.

За два года российского продовольственного эмбарго Нидерланды понесли потери в размере свыше 1,5 млрд евро из-за невозможности экспортировать свою продукцию в Россию. Кроме того, важно отметить, что Нидерланды, являвшиеся когда-то одним из крупнейших поставщиков природного газа на европейский рынок, теперь сами импортируют газ из России. За первое полугодие 2016 года «Газпром» поставил в Нидерланды чуть более 2 млрд кубометров газа, что составляет 3% от общего объема поставок российского газа в западную Европу. Нидерланды также имеют интерес к участию в европейских проектах «Газпрома». При условии отмены санкций Нидерландам будет намного проще сотрудничать с Россией. Но будет ли эта цель достигнута с помощью выхода Нидерландов из ЕС – этот вопрос пока остается открытым.
Так что интересно, но фактически... ждём движений)
все больше стран и людей (владеющих деньгами и возможность лоббировать свои интересы) против санкций.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости