Компания Xiaomi выпустила новую мобильную платёжную систему

В компании Xiaomi состоялась презентация нового продукта, которым является платёжная система Mi Pay, поддерживающая опции NFC. В следующем месяце начнётся официальное тестирование нового приложения.


Разработчики компании сообщили о том, что все пользователи мобильных телефонов Xiaomi, оснащённых поддержкой NFC, будут иметь доступ к новой платёжной системе Mi Pay. С новой программой уже работают несколько китайских банков.

Платёжная система Mi Pay, разработанная специалистами Xiaomi, функционирует по аналогичной схеме с системами Android Pay, Samsung Pay и Apple Pay. Как отмечают разработчики, пользователям на своём мобильном устройстве нужно сохранить реквизиты банковской карты с параметрами NFC для того чтобы они могли оплачивать покупки при помощи гаджета, поднося его к терминалу в супермаркете.

Опция NFC уже имеется у смартфона Xiaomi Mi5, а также ею точно будет наделено устройство Mi Note 2, которое компания выпустит в ближайшее время.

К новой платёжной системе Mi Pay в сентябре текущего года присоединятся ещё пять китайских банков. Как сообщают аналитики компании Xiaomi, в будущем количество банков, сотрудничающих с новой платёжной системой, будет увеличиваться.
Автор: Алина
19-08-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости