Новости мира сегодня, 19.08.2016: Выход Британии из Евросоюза откладывается

По информации, которой располагает The Sunday Times, Великобритания если и уйдет из членства Евросоюза, то не раньше конца 2019 года. Изначально планировалось, что Лондон предоставить в Брюссель официальный документ о запуске в действие статьи 50 Лиссабонского соглашения, в которой содержатся все процессуальные правила связанные с выходом страны из ЕС, в начале следующего года (2017 года).



Увы, как выяснилось, представители деловых кругов получили частное извещение от министров страны, в котором говорилось, что начало процедуры отложено до конца 2017 года.

В связи с этим, теперь Англия из состава ЕС может выйти не раньше 2019 года, так как регламент процедуры предполагает определенный срок - 2 года, когда действие всех договоров с государством - членом Евросоюза, теряют свою юридическую силу. Кроме того, еще не факт, что уход Британии из состава Евросоюза произойдет и через это время. Результат выборов президента во Франции и приближающиеся выборы парламента в Германии, которые намечены на следующий год, также могут стать причиной на задержку окончательного принятия решения о выходе Великобритании из Евросоюза.

23 июня в Англии прошел референдум, на котором был поднять вопрос о пребывании государства в составе Евросоюза. Согласно данным, на референдум явилось 72% жителей страны, победили сторонники выхода из блока - Brexit, которые набрали более 51% голосов. Общее число принявших в голосовании более 33,5 миллиона людей.
Автор: Александр Белкин
19-08-2016, 05:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости