«Акт Магнитского» хотят распространить на Украину

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что принятый некоторое время, так называемый «Акт Магнитского» необходимо распространить не только на Россию, но и на весь остальной мир, включая и Украину.


Маккейн и Бен Кардин накануне внесли на рассмотрение в конгресс США законопроект о расширении действия «Акта о глобальной подотчетности в области прав человека». Если задумка сенаторов будет удачной, то действие данного акта может быть распространено на многие страны мира, а не только на Россию.

«Америка находится на передовой борьбы в области прав человека и противостояния коррупции. Мы хотим обезопасить финансовую инфраструктуру нашей страны от действий тех людей, которые желают использовать ее в своих целях, к примеру для отмывания грязных денег. В частности, мы планируем расширение данного законопроекта и в отношении Новой Гвинеи, Украины, Гондураса и Зимбабве» - сказал Маккейн.
Автор: Станислав Целоусов
17-01-2014, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости