За последние два месяца в Китае на свет появилась тринадцатая пара панд-близнецов

В китайском центре по размножению панд произошло очередное пополнение, на свет появились панды-близнецы.
За последние два месяца это уже тринадцатая пара новорожденных панд-близнецов в Китае. Информацию опубликовало китайское информационное агентство Синьхуа.

Работники из центра по размножению панд, находящегося в провинции Сычуань в городе Чэнду, объявили о появлении на свет малышей в субботу. Панда по кличке Ясин примерно в половине восьмого утра по московскому времени и 12.30 по местному родила самца и самку. Вес мальчика составил 179 граммов, а у девочки — 89 граммов. Ранее Ясин уже рожала близнецов, это происходило в 2014 году.

За последние пару месяцев в Чэнду вместе с парой новорожденных панд на свет появилось уже девять близнецов. Всего в Китае с июня по август родилось тринадцать близнецов. Самая первая пара в Чэнду появилась на свет 20 июня.

Кроме того, на этой неделе, а точнее в четверг у панды Цяо Цяо также появилась двойня. Пол одного детеныша установить удалось практически сразу, им оказалась самка, вес которой составил 180,7 граммов. А вот пол второго детеныша до сих пор стараются определить.

Согласно статистике, приведенной Синьхуа, в прошлом году в дикой природе в Китае обитало более полутора тысяч панд. В заповедниках в 2015 году родились 43 детеныша панд. Из них четырнадцать были парами-близнецами.
Автор: Tatiana
13-08-2016, 21:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости