Alibaba протягивает "руку помощи" мировым IT-гигантам

Компания Alibaba решила помочь международным IT-гигантам адаптироваться на китайском рынке. А как известно, попасть в руки к потенциальному пользователю там не так уж и легко из-за жестких регулирующих правил.




Недавно стало известно о том, что в Alibaba Group приняли решение о создании партнерских предприятий с заграничными IT-фирмами в рамках новой программы AliLaunch, чтобы продвигать совместные идеи на китайском рынке через сервис Alibaba Cloud. Таким образом зарубежные компании смогут лучше адаптироваться внутри Китая и получить доступ к жителям Поднебесной.

Сервис Alibaba Cloud на данный момент имеет более двух миллионов участников, а сама торговая марка Alibaba является самым крупномасштабным поставщиком облачных инструментов. Только лишь за первый квартал текущего года гигант в сфере E-Commerce смог улучшить выручку на 175%.

Напомним, сегодня в сети распространились слухи о закрытии сервиса Twitter в следующем году.
Автор: Максим Панов
12-08-2016, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости