В Польше осквернено кладбище советских солдат

В польском городе Кельц неизвестными осквернено кладбище солдат советской армии. Об этом сообщает агентство "РИА Новости", ссылаясь на данные местных СМИ.



Сообщается, что вандалы осквернили на территории кладбища пять могильных плит. Мемориалы вырвали из земли, некоторые из них разбили. Три плиты, вероятно, уже невозможно восстановить.

Местные правоохранительные органы сообщают, что кладбище осквернили, предположительно, в период с 5 по 8 августа. Место осквернения посетили полицейские и криминалисты, которые осмотрели прилежащую территорию и собрали возможные улики. Правоохранители также опросили возможных свидетелей акта вандализма. По словам представителя местной полиции Дамиана Януса, в данный момент ведётся поиск виновных.

Совсем недавно, в конце июля, могилы советских военнослужащих также были осквернены неизвестными на том же кладбище.

На территории данного кладбища захоронены останки солдат Красной армии, погибших в Польше 1945 году в сражениях против нацистских войск.

Власти города уже дали обещание заняться организацией порядка на кладбище и собираются просить на эти цели деньги у руководства Свентокшиского воеводства.
Автор: andrew16992
9-08-2016, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости