Озвучена новая версия крушения малазийского Boeing-777 в Индийском океане

Авиалайнер Boeing-777 перевозчика Malaysia Airlines, исчезнувший весной 2014 года, мог упасть в воды Индийского океана в связи с потерей управления полётом. Об этом говорит тот факт, что падение самолёта произошло на высокой скорости. Об этом, ссылаясь на издание The Australian, сообщает ТАСС.



Издание, ссылаясь на выводы специалистов из военного ведомства Австралии, сообщает, что в самолёте закончилось топливо, после чего загорелся левый двигатель, а спустя ещё 15 минут правый. Самолёт, находясь на высоте около 10,6 километров, начал снижение со скоростью до 6 тысяч метров в минуту. Нормальная скорость при посадке обычно составляет не более 609 метров в минуту.

Эксперты Австралийского Минобороны допускают, что виновным в пропаже самолёта может быть один из пилотов лайнера. В конце июля появилась информация от властей, которые сообщили, что один из пилотов "Боинга" незадолго перед вылетом у себя дома произвёл расчёт маршрута полёта в зону дальнейшей пропажи в южной части Индийского океана.

Авиалайнер компании Malaysia Airlines, летевший в Пекина из Куала-Лумпура, бесследно исчез 8 марта 2014 года. Поиски обломков воздушного судна не дали результатов. На борту находилось 239 человек, в том числе 12 членов экипажа. Обломки самолёта начали находить в Индийском океане лишь спустя некоторое время. Фюзеляж самолёта целиком так и не был найден, как и тела погибших.
Автор: andrew16992
9-08-2016, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости