Китайская компания НТС откроет новый магазин виртуальной реальности Viveport

Китайская компания НТС предстоящей осенью откроет новый магазин виртуальной реальности под брендом Viveport, где пользователи смогут приобрести различный контент для VR-шлемов. Новый магазин будет работать по принципу функционирующего игрового магазина Steam.


Как сообщается на портале e-pepper.ru, магазин Viveport разрабатывался для распространения программного обеспечения разной направленности. Интерфейс нового магазина виртуальной реальности будет походить на рабочее место главного героя в кинофильме «Особое мнение».

Вице-президент компании НТС Рикард Штайбер рассказал, что помимо программного обеспечения в магазине Viveport у пользователей будет возможность приобрести игры, которое они смогут запускать на VR-гарнитуре, на портале виртуального магазина.

Торговая платформа виртуальной реальности Viveport с успехом продаёт свою продукцию в Китае, где пользователям не доступен магазин Steam. По словам разработчиков, сервис Viveport в первую очередь будет презентован на рынках США и Европы, которые являются главной целью магазина.
Автор: Алина
9-08-2016, 07:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости