Первый чемпионат мира по битью ногами в стену пройдёт в Финляндии

В Финляндии планируют провести необычный чемпионат, который войдёт в список таких экзотических соревнований, как метание мобильных телефонов, болотный футбол, перенос жён. Об этом пишет газета «Кекси-Уусимаа».


В небольшом финском городке Керава, который находится в нескольких десятках километров от столицы Финляндии, пройдёт чемпионат по битью ногами в стену. Первое в своём роде мировое состязание запланировано на 28 августа текущего года.

Идея по проведению чемпионата по битью ногами в стену появилась благодаря популярному в Финляндии сериалу «Сорванцы». Данный сериал вышел на экраны в 1990-е годы, а его герои в разных эпизодах постоянно пинали стену.

Организатором необычного чемпионата выступила Элла Ниеми – тренер по боевым искусствам. По её словам, в таком виде спорта как боевое искусство обычно атлеты производят ногами удары в воздух, а на чемпионате для этого будут использовать стену.

В свою очередь представители спортивного объединения финского города Керава выразили надежду на то, что новый чемпионат поможет сплотить местных жителей и привлечёт внимание тех людей, которых сорт практически не интересует.

Чемпионат по битью ногами стен пройдёт 28 августа, в этот же день в Керава состоится среди любителей национальное первенство по единоборству. Состав участников нового чемпионата пока не объявляли, но времени на подготовку остаётся совсем мало.
Автор: Алина
5-08-2016, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости