Венгрия считает, что Россия не угрожает НАТО

Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто считает, что нападение России на любую из стран НАТО исключено. Соответствующее заявление он сделал в ходе интервью журналистам.



Заявление главы МИД Венгрии противоречит мнению других восточноевропейских государств, прежде всего Польши и стран Прибалтики, которые всерьёз обеспокоены возможностью агрессивных действий со стороны Москвы.

"Не думаю, что предположения о возможности нападения России на кого-либо из участников НАТО, сейчас реальны", - заявил глава ведомства. Он отметил, что каждая из стран, входящих в НАТО, видит возможность российского вторжения по-своему. "Мы не так относимся к России. Не думаю, что она представляет для нас серьёзную опасность", - сказал он, отметил, что другие точки зрения также имеют право на существование.

Ранее представители нескольких восточноевропейских членов НАТО высказали свои опасения по поводы "российской угрозы". Болгария, к примеру заявила, что Россия всё чаще допускает случаи нарушения воздушного пространства. Аналогичные обвинения в адрес Москвы выдвигали и прибалтийские государства. Российская сторона отвергает все подобные обвинения. По мнению Кремля, напряжённость в регионе, если она существует, вызвана исключительно повышенной активностью Североатлантического альянса.
Автор: andrew16992
2-08-2016, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости