Жара на территории Японии убила восемь жителей

Как сообщили РИА Новости, в Японии жители страдают от изнурительной жары. Как стало известно, уже восемь человек стали жертвами высокой температуры воздуха. Более четырёх тысяч граждан попали в медицинские учреждения с тепловыми ударами. Пострадавших от аномальной жары на прошлой неделе в Японии больше, чем показывает статистика неделей раньше.


В период с 25 по 31 июля в больницу с тяжёлым физическим состоянием от жары попали почти четыре тысячи человек. Неделей раньше эти показатели были меньше на 137 человек. С каждой неделей увеличивается количество тех японцев, которые на себе чувствуют последствия аномальной жары.


К сожалению, известно о восьми смертельных случаях. Люди погибли в результате теплового удара. Врачи боролись за их жизни, но спасти их не удалось. Температура на территории Японии держится около 30 градусов. Однако этого уже хватает, чтобы люди изнывали от жары. Ввиду аномальной температуры, которая припала на ушедший и текущий года, врачи советуют без острой надобности не выходить на улицу в пик жары, пить больше чистой негазированной воды, а также, находясь на улице, защищать голову зонтом.
Автор: Ukis
2-08-2016, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости