В Азербайджане взорвался оружейный завод

Мощный взрыв произошёл во вторник, 26 июля на заводе по производству оружия в азербайджанском городе Ширван. Сообщается о большом количестве пострадавших. Об этом передаёт "РИА Новости".



После взрыва на территории завода началось возгорание. Очевидцы сообщают о "множестве раненых". По их словам, возгорание охватило значительную площадь предприятия. Территорию вокруг завода оцепили, на место прибыли пожарные бригады и медики.

В местную больницу госпитализированы шестеро пострадавших от взрыва. Агентство АПА в свою очередь приводит данные о десяти пострадавших.

Агентство Report сообщает, что в Министерстве промышленности республики подтвердили факт произошедшего и начали расследование инцидента. Все расположенные неподалёку больницы мобилизованы из-за ожидаемого потока раненых.

Уточняется, что речь идёт о предприятии "Араз". Завод построен в 1980 году и изначально являлся филиалом НПО "Дальняя связь", расположенного в тогдашнем Ленинграде. В данный момент завод входит в подчинение азербайджанского Министерства оборонной промышленности.

По данным "РИА Новости", очевидцы сообщают, что с территории заводы до сих пор слышны звуки взрывов.
Автор: andrew16992
26-07-2016, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости