Реджеп Эрдоган посетит Петербург 9 августа

Глава турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Санкт-Петербург 9 августа. Такое заявление сделал вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. Информацию подтвердил российский вице-премьер Аркадий Дворкович, отметив, что встреча российского и турецкого президента пройдёт в северной столице в первой половине августа. Об этом сообщает агентство Reuters.



Во вторник вице-президенты России и Турции провели встречу в Москве. По данным Reuters, предметом встречи были вопросы налаживания экономических отношений между двумя странами, которые после инцидента со сбитым бомбардировщиком Су-24 в ноябре прошлого года оказались заморожены.

Как заявил Мехмет Шимшек, целью встречи является улучшение отношений и вывод их на более высокий уровень, чем он был до 24 ноября 2015 года.

Ранее возможную встречу Владимира Путина и Реджепа Эрдогана прокомментировал глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавошоглу, отметив, что встреча президентов состоится или в конце июля или в начале августа. Издание "Коммерсантъ", ссылаясь на близкие к правительству источники, писало, что встреча двух лидеров может пройти в городе Сочи.

Отношения между Россией и Турцией улучшились после слов сожаления по поводу случая со сбитым Су-24, которые президент Эрдоган отправил в Кремль. В ответ Россия вновь открыла туристический поток в республику и начала процесс возобновления чартерных рейсов. Что касается продуктовых санкций, то их Москва пока не торопится снимать.
Автор: andrew16992
26-07-2016, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости