В Филадельфии стартует съезд Демократической партии, на которой официально утвердят Клинтон

Национальный съезд американской Демократической партии откроется сегодня в штате Пенсильвания, в городе Филадельфия. Мероприятие можно назвать историческим, так как впервые в истории на нём утвердят женщину в качестве кандидата в президенты США.



Проведение съезда запланировано на 25-28 июля. Во время съезда делегаты от партии должны будут утвердить Хиллари Клинтон в качестве официального кандидата от демократов на всеобщих выборах президента, которые пройдут 8 ноября. Впрочем, процедура будет формальной. Свыше 2800 голосов у Клинтон вместо необходимых 2383 обеспечивают ей гарантии выдвижения. Делегаты также должны утвердить кандидатуру на пост вице-президента.

В последний день мероприятия перед однопартийцами должна выступить и сама Клинтон, которая выскажет официальное согласие участвовать в президентских выборах от Демократической партии.

Ранее в штате Огайо прошёл национальный съезд Республиканской партии, где была утверждена кандидатура соперника Клинтон - Дональда Трампа. Впрочем, съезд прошёл не совсем гладко и продемонстрировал раскол в Республиканской партии, которая разделилась на сторонников Трампа и на его противников. Многие высокопоставленные члены партии проигнорировали прошедший съезд, а однопартиец Трампа и его соперник на предварительных выборах Тэд Круз заявил, что отказывается поддерживать миллиардера.

В данный момент, согласно соцопросам, Клинтон несколько опережает Дональда Трампа. За экс-госсекретаря свои голоса готовы отдать 41 процент опрошенных, в то время как за Трампа - 38 процентов.
Автор: andrew16992
25-07-2016, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости