Бельгия рассмотрит вопрос об отмене антироссийских санкций

Бельгийский парламент в ближайшей перспективе рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций. Автором резолюции, призывающей отказаться от санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации, выступил депутат Альдо Каркасси.


Слушания по данному документу намечены на одно из ближайших заседаний сразу после завершения парламентских каникул.

Основная цель резолюции — уполномочить бельгийское правительство выступить с соответствующим предложением в ЕС. Стоит отметить, что даже одобрение парламентом Бельгии резолюции, не гарантирует отказа от санкций. Разумеется, правительство Бельгии может выступить с предложением отказаться от антироссийских санкций, но решения в ЕС принимает не эта страна.



В 2013 году, еще до объявления санкций, торговля между Бельгией и РФ исчислялось суммой порядка 15,1 млрд евро. Спустя три года сокращение торгового оборота составило 23% до 11,4 млрд евро. Сложившаяся ситуация привела к пятипроцентному сокращению бельгийского аграрного сектора, причем этот показатель далеко не предел негативного сценария.
Автор: home
24-07-2016, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости