Эксперты: количество трансгендеров на планете удвоилось

Организация Williams Institute провела надавно специальное исследование, в ходе которого стало известно про удвоение числа людей за последнее десятилетие, считающих себя трансгендерами.




Статистические данные показывают, что в различных штатах Америки картина по числу трансгендеров различна. Однако в общем их насчитывается около полутора миллионов, а это более 0,5% населения страны. По мнению автора исследования, такие данные будут полезны в дискуссиях по поводу прав трансгендеров в социуме и дискриминации.

Известно, что в большинстве причисляют себя к трансам молодые люди в возрасте до 18 лет. Наибольшее их количество в штате Колумбия (14 с половиной тысяч человек), а вот меньше всего в штатах Айова, Южная и Северная Дакота. Стоит отметить и Флориду, Техас, Калифорнию, где проживают около ста тысяч трансгендеров.
Автор: Максим Панов
23-07-2016, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости