Воздушный шар Фёдора Конюхова взял курс на Австралию, в субботу ожидается его приземление

Фёдор Конюхов пролетел на воздушном шаре 32 тысячи километров, сейчас российский путешественник вышел на финишную прямую кругосветного путешествия. В субботу Конюхова планируют встречать в Австралии.


Как сообщили в штабе кругосветки, ночью воздушный шар Конюхова «оттолкнулся» от Антарктиды и взял курс на Австралию, выйдя на финишную прямую. Согласно последним данным, полёт проходит со скоростью 196 километров в час на высоте 8127 метров, при температуре воздуха минус 21 градус.

Все циклоны российский путешественник смог преодолеть, в настоящее время трудности полёта остались позади. По прогнозам метеорологов, то расстояние, которое Фёдору Конюхову осталось преодолеть до Австралии, будет протекать в спокойных условиях. В Австралии для приземления воздушного шара складываются благоприятные погодные условия.

В штабе полёта приступили к разработке плана сопровождения воздушного шара на территории австралийского континента, а также готовятся встречать Фёдора Конюхова на месте приземления. Как рассчитывают в штабе, в Австралии посадка воздушного шара должна произойти примерно в два часа дня по московскому времени.
Автор: Алина
22-07-2016, 15:58


Читайте также
Комментарии Пользователей
Александр 22 июля 2016 22:35
Талант присущий ненормальным,
которые не знают про покой,
он Конюхову Богом дарен,
чтоб управлял безудержно мечтой,

И Фёдор принял дар чудесный,
и путь давно он держит неземной,
другие же, свободы вместо,
путь выбирают к ужасу иной.

Чья жизнь, сравните, ближе к бреду
его иль та, которой учат жить,
навязывая беды как победы
вместо того, чтоб беды хоронить?

Смотрю на этих сумасшедших,
и, может быть, не только я смотрю
и сотни, тысячи прозревших
ему произнесут «благодарю».
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости